PES auf Facebook

Finden sie uns auf Facebook!

Aktuelle Nachrichten

22.12.2014 13:15:00

Neu im Vermietpark

Der Cardioide Subwoofer S2585N bietet nicht nur geflogen als Subarray neue Möglichkeiten, sondern auch für DJs und kleine Live Gigs.

Weiterlesen …

05.12.2014 15:36:00

Video Wall

Viele Neuigkeiten rund um das Thema LED Screens

Weiterlesen …

Zentrale

Professional Event Solutions GmbH

Lager und Service:
Opferfeldstrasse 31
32130 Enger
Fon: +49 (0) 5223 18038 - 58
Fax: +49 (0) 5223 18038 - 59
Mail: mail@p-e-s.info

 

Geschäftszeiten: Montag bis Freitag von 10 Uhr bis 18 Uhr, Samstags: Nach Vereinbarung

 

 

Geschäftsleitung

Carsten Müller

Projektleiter | Geschäftsführender Gesellschafter

Geprüfter Meister für Veranstaltungstechnik

Mail: c.mueller@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 63

 

David Kuhlmann

Projektleiter | Geschäftsführender Gesellschafter

Mail: d.kuhlmann@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 61

 

Edelhart Scheidig

Buchhaltung | Gesellschafter

Mail: e.scheidig@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 62

 

Weitere Ansprechpartner

Andreas Brau

Veranstaltungstechniker

Mail: a.brau@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 58

 

Patrick Scheck

Veranstaltungstechniker

Mail: p.scheck@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 58

 

Markus Poppe

Lager & Logistik

Mail: m.poppe@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 58

 

Stefanie Kuhlmann

Büroorganisation

Mail: s.kuhlmann@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 58

 

Yannik Wientke

Projektleiter | Außendienst

Mail: y.wientke@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 151 554 349 83

Auszubildende

Kevin Morrison

Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik 

Mail:  km@p-e-s.info

Telefon: +49 (0) 5223 18038 - 58